Premium Product

SEO-продвижение сайтов в ТОП

Конкурентные преимущества
Опыт и профессионализм
Имеем более 12 лет опыта в SEO продвижении, что гарантирует клиентам качественное и продуманное решение любых задач.
Индивидуальный подход
Разрабатываем уникальную стратегию продвижения для каждого клиента, учитывая специфику его бизнеса, цели и ресурсы.
Комплексный подход
Помимо SEO, предлагаем услуги по контекстной рекламе, SMM, разработке сайтов и другим аспектам интернет-маркетинга. Это позволяет клиентам получить все необходимые услуги в одном месте.
Транспарентность
Предоставляем подробные отчеты о проделанной работе и достигнутых результатах, что помогает клиентам контролировать процесс продвижения и понимать, на что идут их инвестиции.
Качественный сервис
Компания заботится о своих клиентах, предлагая оперативную поддержку и консультации по любым вопросам, связанным с SEO и другими услугами.
Результативность
Нацелены на достижение конкретных бизнес-результатов для своих клиентов. Это не просто увеличение трафика или повышение позиций в поисковиках, но и рост продаж, увеличение прибыли и другие показатели, которые действительно важны для бизнеса.

Чтобы сайт получал стабильный поисковый трафик, он должен попасть на первую страницу выдачи Яндекса и Google. Раскрутка сайта в Москве или в регионах — его продвижение в топ-10 поисковых систем. Это сложная задача, но мы успешно ее решаем.

Цены на продвижение сайтов в ТОП Яндекс и Google

Услуги
В ТОП-10
15 000
руб/мес
Трафик
от 1,5
руб/переход
Заявки
от 105
руб/лид
Аналитика
Аудит
Технический аудит
Настройка Яндекс.Метрика и Google Analytics
Юзабилити аудит
Настройка коллтрекинга
Семантическое ядро
Контроль занимаемых позиций
Неограниченное количество
Объем работ
Оптимизация по ключевым запросам
Создание посадочных страниц
Подготовка текстового контента
Внедрение всех доработок
Usability и развитие сайта
Подбор и размещение информации на сайт
Настройка обратного звонка и онлайн-чата
Улучшение прототипов посадочных документов
Анализ поведения посетителей и конверсии
Отчетность
План
Стратегия
Индивидуальные отчеты

Отправьте заявку
на продвижение сайта в ТОП-10

Этапы продвижения сайта

Детальный анализ и тематики
Аналитика и подготовка стратегии
Оптимизация и контроль показателей
Профессиональные работы и аналитика для получения нужного результата
  1. Проводит анализ и формируем семантическое ядро.
  2. Анализируем актуальную видимость сайта.
  3. Определяем максимальный потенциал ресурса.
  4. Формируем прогноз.
  5. Подготавливаем финальное предложение.
  6. Заключаем договор на продвижение.
  1. Проводим комплексный аудит (коммерческий, технический, юзабилити).
  2. Собираем эффективное семантическое ядро (список ключевых запросов) и делаем кластеризацию.
  3. Проводим полный анализ тематики сайта и прямых конкурентов, готовим рекомендации по доработке.
  4. Формируем оптимальную, логическую структуру URL.
  5. Выявляем наиболее приоритетные направления ресурса.
  1. Устраняем все критические ошибки по техническому аудиту.
  2. Внедряем важные коммерческие рекомендации.
  3. Внедряем обновленную структуру сайта и настраиваем постраничную переадресацию
  4. Подготавливаем и размещаем оптимизированные теги и meta-теги.
  5. Проводим работы с поведенческими метриками на сайте, формируем привлекательные сниппеты в выдаче поисковых систем.
  6. Созданием недостающие страницы, пишем и размещаем SEO-тексты.
  7. Начинаем работы с внешними факторами ранжирования.
  1. Оцениваем результат проведенных работ, выявляем слабые места проекта.
  2. Проводим юзабилити-аудит ресурса.
  3. Повторно проводим оптимизацию страниц сайта, которые не в ТОП-10 выдачи.
  4. Прорабатываем страниц с плохими показателями поведенческих метрик.
  5. Оцениваем результаты, при необходимости вносим корректировки в стратегию продвижения.
  6. Расширяем семантическое ядро.
  7. Вносим все запланированные доработки на сайт для повышения уровня удобства пользователей.

Революционный подход к продвижению сайтов

Часто клиенты SEO-агентства платят за ведение проекта или объем работ. Это традиционная модель оплаты, которая появилась больше 20 лет назад, одновременно с первыми SEO-компаниями.

Клиент заказывает раскрутку и, в зависимости от тарифа, платит агентству фиксированную сумму каждый месяц или оплачивает пакет работ. Специалисты изучают проект, выдвигают гипотезу о том, какие изменения могут привести к росту трафика и бизнес-KPI. Опираясь на гипотезу, оптимизируют сайт. Если гипотеза правильная, а исполнитель настоящий профи, продвижение сайта по запросам идет успешно, позиции и трафик растут. Но при такой схеме оплата не привязана к результатам. Клиент вносит деньги, даже если гипотеза была неправильной, а проект продвигается слишком медленно. Исполнитель заинтересован не в результате, а в том, чтобы сделать максимум работ. Он не гарантирует, что вложения клиента окупятся.

У нас принципиально другой подход:

  • Клиент оплачивает не процесс, а результат — продвижение сайта по ключевым словам. Мы гарантируем, что вам не придется платить за воздух — малопонятные для большинства клиентов действия по оптимизации. Деньги списываются только тогда, когда продвигаемая страница выходит в топ-3, топ-5 или в топ-10 по целевому запросу.

  • Мы заинтересованы в быстром надежном результате. Если при традиционном подходе проект выходит в топ поисковой выдачи не раньше, чем через полгода-год, то мы добиваемся первых результатов уже через месяц. Мы анализируем проект, конкурентное окружение, семантику, ищем неочевидные точки роста. Глубокое погружение в тематику помогает нам найти нестандартные решения и получить быстрое продвижение сайта в топ-10.

  • Чем выше позиция, тем больше посетителей. Между сайтами, которые заняли первую-третью и восьмую-десятую позиции, есть существенная разница. Мы не останавливаемся, когда проект вышел на первую страницу выдачи. Каждый день мы ищем способы повысить позиции страниц по каждому ключевому слову.

  • Наша модель взаимодействия с клиентом такова, что бизнес-результат легко спрогнозировать. У вас есть возможность заранее подсчитать вложения, прибыль, срок возврата инвестиций, запланировать расходы на СЕО с учетом будущего результата и бизнес-KPI.

  • Мы гарантируем, что вы платите только за результат, это условие закреплено в договоре. Если нам не удастся продвинуться на первую страницу поисковой системы, мы вернем вам предоплату.

Внутренняя оптимизация

Поисковые системы Яндекс и Google выработали критерии оценки каждого веб-проекта. Чем выше условные баллы, тем выше позиции по целевым запросам, тем больше трафика. Работа начинается с аудита — подробного анализа проекта, ниши, конкурентного окружения. Собирается семантическое ядро — список запросов, по которым пользователи ищут продвигаемые товары, услуги или информацию. Нужно проверить видимость и позиции по этим запросам, а затем вести мониторинг — регулярно проверять, падают позиции или растут.

По результатам аудита создается стратегия продвижения и конкретный план действий по оптимизации.

Оптимизация — совершенствование сайта с точки зрения поисковиков. Внешняя оптимизация — это работа с интернет-окружением проекта. К ней относится прокачка ссылочного профиля, улучшение репутации, повышение известности и узнаваемости.

Внутренняя оптимизация — работа с технической составляющей, структурой, юзабилити, контентом, заголовками.

Примерный список работ по внешней оптимизации:

  • Исправление технических ошибок, допущенных при разработке сайта или позже. Небрежный код, неправильные редиректы, некорректное отображение в отдельных браузерах негативно сказываются на продвижении. Иногда достаточно исправить серьезную техническую ошибку, чтобы позиции резко выросли.

  • Оптимизация скорости загрузки. Посетители и поисковые системы любят быстрые легкие сайты, которые загружаются без задержек.

  • Работа со структурой и URL-адресами. Правильная структура помогает логично расположить контент, настроить меню и фильтры таким образом, чтобы пользователям и поисковым роботам было удобно ориентироваться.

  • Настройка внутренней перелинковки. Когда одна страница логично и грамотно ссылается на другую, пользователи переходят по этим ссылкам, улучшаются поведенческие факторы, растут продажи и трафик.

  • Создание «хлебных крошек» — навигационной цепочки. Они улучшают юзабилити, участвуют в перелинковке, помогают сформировать привлекательный сниппет, превью в соцсетях.

  • Если решено проводить SEO-продвижение сайта в топ в Москве или в другом регионе, необходима региональная привязка. Региональность присваивается через Яндекс.Вебмастер и Яндекс.Бизнес. Дополнительно создается страница с географическим адресом и картой. Если проект будет привязан к региону, то он появится в выдаче по геозависимым запросам в нужном регионе.

  • Оптимизация контента. Группы семантического ядра распределяются по страницам. Существующие страницы оптимизируются: формируются метатеги и заголовки с включением поисковых запросов из семантического ядра. Создаются недостающие страницы.

  • Проверка качества и релевантности контента — насколько он соответствуют пользовательским запросам, качественно ли написаны, структурированы и оформлены тексты. Приветствуется разнообразие: описания, таблицы, изображения, видео.

  • Для проектов e-commerce важны коммерческие факторы. Контакты, актуальные цены, описания товаров, удобная корзина, страницы доставки, возврата, гарантий, несколько вариантов оплаты — все это работает не только на доверие пользователей, но и на продвижение в поисковых системах.

Внешняя оптимизация

Чем больше веб-ресурсов упоминают ваш сайт, тем он авторитетнее, тем выше показатель доверия (траст) в поисковых системах.

Важно добавить компанию с указанием домена в бизнес-справочники, онлайн-карты, в приложения, создать и вести паблики компании в соцсетях.

Если на сайт ссылаются СМИ, качественные авторитетные тематичные ресурсы, повышается его траст, позиции в поисковиках. Наращивание ссылочной массы проводится по определенным правилам, здесь много тонкостей и нюансов. Количество ссылок должно расти плавно, по нарастающей.

Существует несколько способов получения ссылок: гостевой постинг (размещение поста на релевантной площадке с обратной ссылкой), аутрич (покупка ссылки напрямую у владельца веб-ресурса), работа со ссылочными биржами.

Линки должны быть проставлены естественно, с сайтов и материалов близкой тематики. Важно разнообразие: ссылки могут быть анкорными, безанкорными, крауд. Если линкбилдер допускает ошибки, например, злоупотребляет анкорными ссылками, закупает линки с низкокачественных ресурсов, сайт может попасть под санкции поисковых систем (получить фильтр). Это сложная работа, важно, чтобы ей занимались профессионалы.

Внешняя и внутренняя оптимизация повышают позиции в Яндексе и Google. Продвигаемые страницы попадают на первые строки выдачи и получают стабильный трафик — визиты потенциальных клиентов. Если сайт качественно проработан, он надолго закрепляется в топе, привлекает потенциальных клиентов, повышает продажи.

Сертифицированное агентство

Что предлагает наша студия

  • Создание сайтов
    Под ключ интернет-магазины, лендинги, визитки, интернет-порталы, сайт услуг.
  • SEO-продвижение
    Раскрутка в поисковиках. Вывод в ТОП-10 по ключевым запросам, увеличение трафика из поисковых систем.
  • Контекстная реклама
    Реклама в поисковой выдаче и на сайтах-партнёрах. Яндекс.Директ, РСЯ.
  • SMM
    Приведем клиентов из соцсетей: «Вконтакте», «Одноклассники», Instagram
  • Техподдержка сайтов
    Гарантия работоспособности сайта и его полной функциональности. Как следствие – бесперебойный поток клиентов.
  • Съемка и продвижение видео
    Разработка и продвижение «под ключ». От 9000 руб

Что входит в продвижение сайта?

Комплексный анализ

  • оценка технического состояния
  • оценка юзабилити
  • подготовка ТЗ и макетов для доработки

Сбор семантического ядра

  • сбор эффективного семантического ядра
  • группировка и распределение ключевых запросов
  • создание новых недостающих страниц

Проведение внутренней оптимизации

  • формирование логической структуры URL
  • подготовка и размещение оптимизированных тегов и meta-тегов
  • устранение дублирования контента в рамках сайта и интернета
  • поиск и устранение дублей и «битых» ссылок

SEO-копирайтинг

  • подготовка ТЗ для копирайтеров
  • заказ, проверка уникальности и корректности содержимого текстов
  • оформление HTML-кодом и размещение на продвигаемых страницах

Ссылочная масса

  • анализ актуальной ссылочной массы проектов
  • отклонение некачественных ссылок
  • увеличение объема естественных ссылок и цитируемости компании в сети

Представление в выдаче поисковиков

  • контроль корректного отображения документов с сайта в выдаче Яндекс и Google
  • анализ CTR продвигаемых и второстепенных страниц
  • внесение необходимых корректировок
  • внедрение доработок для получения расширенных сниппетов

Регулярный мониторинг сайта

  • сканирование сайта и устранение выявленных ошибок
  • анализ данных панелей Яндекс Вебмастер и Google Search Console
  • анализ данных Яндекс Метрики и Google Аналитики

Прозрачная отчетность

  • отчет по занимаемым позициям и их изменению
  • отчет по изменению посещаемости ресурса с учетом сезонности
  • отчет по видимости сайта в выдаче поисковиков
  • подключение ключевых метрик в отчете (CPA и CPC)

Для чего необходимо продвигать сайт в выдаче?

SEO-продвижение вашего сайта — это инвестиция в будущее бизнеса. Высокие позиции в Яндексе или Google обеспечат постоянный поток клиентов. При правильном выстраивании стратегии вам не нужно будет постоянно решать вопрос с покупателями — большинство из них будет приходить из поисковых систем.

Раскрутка сайта зависит от тематики. Основная задача SEO-специалиста — поднять страницу в ТОП-10 позиций поисковика. Поэтому продвигаться нужно для:

  1. Повышение узнаваемости компании в интернете. Благодаря этому бренд станет наиболее привлекательным для рекламы или инвесторов.
  2. Рост продаж. Правильное продвижение сайта приносит целевых клиентов после нескольких недель. Эти пользователи оставляют заявки на лендинге, которые автоматически выгружаются в CRM-систему, а оттуда попадают к продажникам. В итоге происходит рост прибыли компании.
  3. Лояльность со стороны клиентов и поисковых систем. Если сайт находится на верхних позициях в выдаче, то это быстрый способ получить доверие со стороны пользователей. А чем активнее будет посетитель на страницах, тем более активно поисковики будут толкать страницу вверх.
  4. Увеличить охват аудитории. Чем больше посетителей будет, тем проще компании разместить рекламу сторонних продуктов на баннерах своей сети. В будущем можно использовать этот ресурс для увеличения прибыли.

По сути, оптимизация сайта помогает увеличить количество живых, реальных пользователей. Они совершают целевое действие, которое нужно компании. И при этом SEO не требует постоянной траты денег. Достаточно один раз разобраться с поисковой выдачей, чтобы в будущем получать постоянных клиентов.

Самые популярные стратегии в SEO-продвижении сайтов

Продвижение начинается только после утверждения плана работ. В него входит разработка стратегии на ближайшее время. Рассмотрим, какие можно внедрять уже сегодня:

Типы стратегии и описание

  • Ставка на низко- и среднечастотные запросы. Это работа с массовыми запросами. Цель такой стратегии — Получить как можно больше трафика, целевой аудитории. Специалисты анализируют тысячи запросов. Основа стратегии — расширение семантического ядра.
  • Высокочастотные запросы. В этой стратегии все противоположно первой. Специалист работает именно с высокочастотными запросами, каких очень мало. Он концентрируется и анализирует их. Это нужно, чтобы получить трафик, готовый к покупке уже сейчас.
  • Контент-маркетинг в сети. Цель стратегии — привлечь внимание к проекту и рассказать о нем. Это отлично работает, если о компании, нише знают не так много потенциальных клиентов. Контент-маркетинг также помогает прогревать аудиторию к покупке, ориентировать их поднять средний чек.
  • Локальный бизнес. Этот вариант может пересекаться с высокочастотным запросом, так как тоже ориентирован на узкую тематику. Специалисты выделяют определенную группу тематических запросов, по которой будет происходить продвижение. В семантическое ядро заложены региональные особенности. Главное — получить реальных и замотивированных на покупку клиентов.

Цена и тариф на каждую стратегию будут отличаться. План действий нужно подбирать, отталкиваясь от конкретных задач бизнеса. Нужно постоянно отслеживать, насколько результаты соответствуют ожиданиям и KPI. Только в таком случае можно эффективно продвинуть любой сайт в поисковиках.

Продвижение сайта через органические результаты поисковых систем — один из эффективных способов привлечения потенциальных клиентов в интернете. Он требует первоначальных усилий, но может принести долгосрочные выгоды — повышение видимости и увеличение числа посетителей, приходящих из поиска, а не по ссылкам с других сайтов или каналов социальных сетей.

Наша команда

Наша цель — результат. Поэтому за годы работы по оптимизации и продвижению сайтов у нас собралась команда профессионалов аналитики и развития проектов. В штате более 50-и специалистов, каждый из которых нацелен на достижение максимальных показателей!

Демьяненков Константин
Генеральный директор
Кузнецова Марина
Коммерческий директор
Богатиков Дмитрий
Руководитель отдела продаж
Воробьева Диана
Руководитель отдела маркетинга
Орлова Анна
Менеджер интернет-проектов
Иван Климов
Ведущий SEO-специалист
Максим Истомин
SEO-специалист

Услуги SEO-продвижения на любой вкус

Отзывы клиентов

СофтЭффект (softeffect.ru)

Выражаем благодарность агентству «ИЕСА» за разработку нашего интернет-магазина. Сайт в полном объеме соответствует нашим требованиям, легко узнаваем и, благодаря системе 1С-Битрикс, очень прост и удобен в администрировании.

Дриссен (aviaplast.ru)

Веб-сайт компании «Дриссен Глобал Сервис» был разработан специалистами интернет-агентства в кратчайшие сроки. Мы поставили перед компанией-разработчиком достаточно сложную задачу — сайт должен быть красивым, навигация — удобной, и, самое главное, ресурс должен быстро работать даже при низкой скорости подключения к Интернету.